Unser Team für den Gemeinderat

Wolfgang Romauer

_______________________________________

Versicherungskaufmann

Mitglied der Ortsparteileitung

Fraktionsobmann

Gemeindevorstand

 

 

  • Folgendem Ausschuss zugeordnet:
    • Wirtschaft, Tourismus und Seebad

Birgit Landauer

_______________________________________

Assistentin

Mitglied der Ortsparteileitung

Gemeinderat

 

 

  • Folgenden Auschüssen zugeordnet:
    • Kulturausschuss
    • Seniorenwohnheim, Soziales, Senioren und Integrationsangelegenheiten

Ing. Volker Kohlbacher

_______________________________________

Maschinenbau- und Betriebstechnik-Ingenieur

Angestellter

Mitglied der Ortsparteileitung

Gemeinderat

 

  • Folgenden Auschüssen zugeordnet:
    • Schule, Jugendzentrum, Kindergarten, Hort, Familie und gesunde Gemeinde

Thomas Schragner

_______________________________________

Bautechniker, Projektleiter

Ersatzgemeinderat

 

 

  • Folgenden Ausschüssen zugeordnet:
    • Örtliche Raumplanung, Bau, Marktwesen,
      Ortskernbelebung, MOS

Widlroither Peter

_______________________________________

KFZ-Mechanikermeister

Ersatzgemeinderat

 

 

Ing. Rüdiger Frauenschuh

_______________________________________

Beratender Ingenieur für Elektrotechnik;
Inhaber eines Ingenieurbüros für Elektrotechnik

Ersatzgemeinderat

 

  • Folgenden Auschüssen zugeordnet:
    • Prüfungsausschuss
    • Ausschuss für Kanal, Wasser, Gemeindeliegenschaften und örtliche Umweltfragen

Erich Schmid

_______________________________________

Anwendungstechniker

Ortsparteiobmann

Ersatzgemeinderat

 

  • Folgendem Ausschuss zugeordnet:
    • Sport, Jugend, Freizeiteinrichtungen, Spielplätze

 

Josef Reindl

_______________________________________

Stuckateur und Trockenbaumeister

Ersatzgemeinderat

 

  • Folgendem Ausschuss zugeordnet:
    • Verkehr, Straßenbauangelegenheiten und Parkanlagen

 

Michael Ebner

_______________________________________

Hausmeister

Ersatzgemeinderat

 

KR Ing. Walter Schragner

_______________________________________

Baumeister

Mitglied der Ortsparteileitung

Ersatzgemeinderat

Patrick Romauer

_______________________________________

Versicherungskaufmann

Ersatzgemeinderat

Moritz Bugl

_______________________________________

Zimmerer

Ersatzgemeinderat

Gerald Kiener, MBA

_______________________________________

Sales Director

Ersatzgemeinderat

Gudrun Palten

_______________________________________

Pensionistin

Ersatzgemeinderat

Diethard Frauenschuh

_______________________________________

Pensionist

Ersatzgemeinderat

Koloman Pöllmann

_______________________________________

Angestellter

Ersatzgemeinderat

 

 

Oberascher Wilhelm

_______________________________________

Pensionist

Ersatzgemeinderat

Ing. Walter Balindt

_______________________________________

Pensionist

Ersatzgemeinderat